МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Кому следует уступать место в транспорте? (хм, интересно послушать мнения других)
Кому следует уступать место в транспорте?
judhome27Дата: Среда, 24.09.2008, 10:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (irma_birma)
Интересно, что они скажут, когда окажутся на месте бабушки? А ведь окажутся!

Когда окажутся, тогда и будут рассказывать про "А вот мы в наше время!...." А как оно было в их время уже никто и не вспомнит :(


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ЛинчикДата: Среда, 24.09.2008, 13:22 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я не в тему, не про транспорт. Но приятно паразило. Вчера в поликлинике на Генериха сдавла кровь. Сами знаете, что это огромные очереди. И надо было мамочке с ребенком маленьким сдавть кровь. Так все бабушки ее пропустили вперед и в один кабинеи и в другой. Очень приятно, что есть отзывчивые люди.

 
judhome27Дата: Среда, 24.09.2008, 14:06 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Линчик)
Очень приятно, что есть отзывчивые люди.

Это вдвойне приятно, особенно когда понимаешь, что не так часто на наших бабушек такое снисходит :) шучу.

Мы тоже когда в полтора месяца кровь сдавали, попали в день медкомиссии для военкомата - мальчики школьники сдавали кровь - их там было много, много. Нас ребята тоже пропустили, еще и посочувствовали нашему горю (мы так рыдали ak ). А мы всем были крайне признательны!


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 09:03 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Всегда приятно уступить место человеку, который в этом нуждается, будь то пожилой или беременная женщина! Но иногда такие индивиды попадаются!!! И что вы на это скажите?! Еду я в трамвае, мест свободных несколько еще есть,т.е. никто и не стоит, на остановке ВБЕГАЕТ старичок с палкой, ПОДБЕГАЕТ ко мне и ПРИКАЗЫВАЕТ уступить место инвалиду..... Я ему вежливо так отвечаю, что вот рядом со мной свободные места и специально для инвалидов, у него глаза красные от злости, брызжет слюной что за молодеж пошла!!! Я в шоке пересела на соседнее сиденье, потому что он на меня уже палкой своей стал замахиваться, нормально, да?!
И подобные ситуации были не раз....


 
judhome27Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 10:30 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Tunny_funny, это уже старческий маразм, имхо. Вы правильно сделали, что пересели! От таких уродов надо подальше держаться! Инвалид? На голову - 100%!

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:42 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
что я могу ещё сказать?Эта тема разобрана на мельчайшие детали,косточки всем "инвалидам" перемыта.Есть уроды в нашей стране,к сожалению,и будут,потому что менталитет такой у нашей молодёжи "на всех наср...ть,один я хороший".Всех в обратном не переубедишь.Согласна,уступать тому кто НУЖДАЕТСЯ всегда приятно лично тебе,если ты это сделал осознанно.
Жлобство.Банальное жлобство засело в их душонках прочно и врядли выкурится оттуда.Но я считаю,что мирится с этим никак нельзя,если этот парень жлоб по натуре,по существу,почему это надо с ним мирится?Пусть уступает,пусть поднимает свою задницу,ничего с ним,золотым таким не случится.
Вывод,который я сделала-молчать не буду,их надо трепать,чтоб знали,может в следующий раз уступят место рефлекторно...


 
judhome27Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:06 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Shiny, жесть, повеселилась вот с этого:

Quote (Shiny)
их надо трепать,чтоб знали,может в следующий раз уступят место рефлекторно...

напомнило мне опыты академика Павлова над собачками по изучению условных и безусловных рефлекосв ))))))

Знаете, я когда в транспорте ездила раньше, меня всегда возмущало почему мужчины не уступают место. И когда я сидела, а рядом со мной сидел нормальный не инвалидный мужик и когда подходила беременная или бабулька и молча стояли рядом, я считала вполне нормальным, что мужчина должен уступить, а не я, даже если он чуть старше меня. И когда кондуктор уже оттакой наглости теряла терпение и подходила к мужику или парню и просила уступить место, а мужчинО корчило морду и нехотя пыталось встать, я резко вскакивала и говорила: "Оставьте слабый пол в покое, им еще дом построить нужно, дерево посадить, сына вырастить...." Народ начинал ржать вокруг, а мужик, если у него с совестью еще не все плохо было, становился пунцовым и выходил. Но так было редко, в основном, мужичье начинало огрызаться.....ну-ну.....вы когда-нибудь пробовали переговорить журналиста? Вот и не пытайтесь :p С Shiny согласна на 100% )))))


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
irma_birmaДата: Среда, 08.10.2008, 14:29 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Мдя, скоро мужикам "инвалидность" умственную будут при рождении в роддоме выписывать :(

 
ShinyДата: Пятница, 21.11.2008, 00:52 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (irma_birma)
Мдя, скоро мужикам "инвалидность" умственную будут при рождении в роддоме выписывать

и смех и грех,чесслово


 
ksyn4ikДата: Суббота, 29.11.2008, 01:33 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет девчонки вот читала ваши возмущенные отзывы не вытерпела и решила тоже пожаловаться всю беременность старалась ездить исключительно на полупустых или пустых маршрутках слава богу живу недалеко от конечной остановки но были два вопиющих случая причем один в практически пустой маршрутке -0 еду я значит на 9 месяце в роддом за маслом которое надо в род пакет(оно только в роддоме продается)и вот в маршрутке кроме меня еще 5человек я сижу сзади водителя там больше всего места то есть ноги не подпирают брюхо заходит на остановке дедуля просит водилу подвезти бесплатно тот соглашается и дедуля поворачиваясь ко мне ТРЕБУЕТ уступить ему именно мое место я ему вежливо говорю что рядом сразу за мной свобоное место он с возмущением говорит что ему оно не подходи я встаю уступая ему место все видят наконец мое пузико и вскакивает девушка рядом и отдает деду свое место сама пересаживается дальше(вопрос дед что не мог сделать один шаг?)второй случай произошел когда я тоже ездила за мед препаратами и вот приходится ехать домой полной маршрутке другого выбора нет(срок тот-же)захожу я значит в нее и тишина все или спят или чем то заняты и тут одна девушка спрашивает у мужчины перед которым я стою а он сидит "не хочет ли он уступить беременной девушке место" на что он отвечает "а она сама не может попросить" an ao preg2
 
judhome27Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:48 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
ksyn4ik, "порадовали" Ваши истории :(

Quote (ksyn4ik)
"а она сама не может попросить"

А ума не хватает что ли дотукаться самому, что беременной женщине сложно стоять an Зла не хватает, читала и возмущалась! А дед - козел, извините, пусть и пожилой, но он все же МУЖЧИНА! А мужчиной нужно оставаться всегда и в любом состоянии, тем более мест до хрне пустых было aq А в следующий раз вопить будет, что "молодежь пошла...." aq
aq aq


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Суббота, 29.11.2008, 14:40 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (ksyn4ik)
ТРЕБУЕТ уступить ему именно мое место я ему вежливо говорю что рядом сразу за мной свобоное место

Ну вот как у меня! Так бесит!!!
Хотя случаются и исключения - несколько дней назад ехала в метро - заходит женщина, я вижу что она беременная, хотя из-за шубы не сразу понятно, место ей уступить не успела - мужчина лет 50 сидевший рядом вскочил и уступил! :) :) :) Так приятно стало!


 
ksyn4ikДата: Суббота, 29.11.2008, 15:47 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
вот вы возмущаетесь что типа мужики невоспитанные пошли а 85% этих мужиков получало образование в союзе где перевести бабулю через дорогу было привычным делом никто и не обратил бы внимания на это ну а те 10%или малолетки или быдло так вот я к чему веду уж если я успела получить в школе уроки вежливости и уважения к другим людям то почему эти 85%забыли эти уроки их же этому учили 11лет в школе и еще различные организации общественные тогда так принято было а сейчас что ненужно оставаться людьми :( ладно о грустном а то у меня поэмы получаются какие то ну а 5% я думаю это все таки наши мужья иначе мы бы не вышли за них замуж aw

Добавлено (29.11.2008, 15:47)
---------------------------------------------
вспомнила когда я была беременная мне места уступали только девушки и женщины один раз даже бабушка пыталась как говорится только женщина женщину поймет и посочувствует ak хоть так :)

 
ShinyДата: Суббота, 29.11.2008, 18:26 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (ksyn4ik)
только женщина женщину поймет и посочувствует

Мне тоже так говорили(((((((Мужики aq am


 
кузяДата: Вторник, 09.12.2008, 15:04 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (ksyn4ik)
вспомнила когда я была беременная мне места уступали только девушки и женщины один раз даже бабушка пыталась как говорится только женщина женщину поймет и посочувствует ak хоть так :)

Очень вам сочувствую, как всегда в таких ситуациях сочувствую мамочкам и беремчатым. Но бывают такие бабы (извините, но по другому сложно выразиться), что считают: "Я терпела и ты потерпишь, как миленькая" Я бы таких пополам с большим удовольствием распилила am


 
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Кому следует уступать место в транспорте? (хм, интересно послушать мнения других)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024