МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Халатность врача. (...приходилось ли сталкиваться?)
Халатность врача.
judhome27Дата: Четверг, 14.08.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Соседка рассказала. Они прошлым летом попали в ИНфекционку. Я думала, что это летний сюрприз в виде очередной кишечной инфекции. Оказалось, что наша доктор (которая и моего дитя наблюдает), лечила их от какой-то другой болезни и устроила им передозировку лекарства. В результате ребенок стал поносить с кровью, поднялась темепература, не ел ничего и т.д. В больнице врачи удивились, что такую дозу даже взрослым прописывают в крайних случаях, когда уже ничего не помогает -0 А тут полуторогодовалая крошка. У меня шок просто. Как педиатр может не знать нормы и дозы препаратов для лечения детей? А если не знаешь, фигли тогда лезешь?

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Четверг, 14.08.2008, 00:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
У нас участковый педиатр тоже не подарок. Вечно страхуется, кучу лекарств выписывает. Конечно я и половины из того, что она выпмсывае, не даю. Благо у меня сестра медик, с ней консультируюсь. У нашей соседки у сына аллергия началась. Они ездили на Комплекс, им сказали , что такие препараты не надо было пить. Потом лечили от этих лекарств.

 
judhome27Дата: Четверг, 14.08.2008, 13:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Мою крестницу - дитя 11 месячного тогда еще лечили от дерматита гормональными мазями. Поначалу пошло улучшение, а потом случился сильный рецедив - ребенка всего покрыло коркой. Врач-гомеопат (в прошлом традиционный медик) пришел в ужас от этого назначения и сказал, что такое лечение назначают только взрослым и в легких формах, т.к. оно дает часто ухудшение состояния! Что и говорить - руки таким врачам отрывать aq

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Четверг, 14.08.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Девочки, для меня это больная тема - Врачи! ak Мы всё по Севастополю мыкались мыкались и не нашли нормального нефролога! Вернее она, детский нефролог всего одна, и к сожалению относится с полным пофигизмом к детям, во всяком случае к нам! Бешта в грудно отделении как могла старалась нам помочь, но она педиатр! Да что там врачей, лаборатории нет нормальной, анализ мочи на стерильность сделать проблема aq !!! Короче плюнула я на всё и повезла малую в Киев в 4 месяца! Там как в другом государстве! Быстро, качественно и что самое главное БЕСПЛАТНО!!! Потомучто политика нашего государства оказывается "дети это наше будущее, и медицинская помощь им оказывается - бесплатно!" Наверное в Севастополе про это не знают an ! Короче за пять джней что мы там пролежали нас полностью обследовали, и теперь болие мение понятьно в чём причина нашей боляки, и самое главное чем лечить! А унас в Севастополе, антибиотиками всё глушат по старинке! Теперь по любому поводу званю врачу в Киев (вот ещё мне совсем без проблем молодая професорша наблюдавшая нас дала свой телефон, и сказала если что звоните!) Попробуйте у наших "звёзд" номер выудить! Короче обида и злоба берёт за наш город! Согласитесь Севастополь довольно крупный город, не деревня же! Почему у нас так aq ???

 
judhome27Дата: Четверг, 14.08.2008, 23:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Светлана, я сама с ужасом думаю: не дай Бог что...к кому бежать!? -0 Очень жаль, что у тебя с малышкой такие проблемы, да еще и в нашей ситуации, когда и к врачу нормальному обратиться нет возможности! :( Даст Бог, все у вас наладится и вы забудете про все ваши горести.
У моего ребенка были жутчайшие колики до 6 месяцев, потом только начали потихоньку проходить и только к 8 месяцам мы полностью от них избавились ((((( Приступы были - по два часа дикой боли и это новорожденной малышке такое "счастье" досталось! Не помогало ничего! Видела по ТВ рекламу эспумизана и меня трясло в истерике от смеха. Мы Риабал (спазмолитик) ложками ели и только он чуть-чуть ослаблял боль. На два часа ребенок превращался в красно-синий орущий сжатый комок и сделать реально ничего нельзя было - я рыдала с ребенком в голос. Я заподозрила, что это не колики, начиталась про ВЧД и решила выяснить не это л у нас. Делали по направлению педиатра (и то я настояла) НСГ головного мозга - все отлично! Пошла на Комплекс к гастроэнтерологу. Тетя радосто расспросила кто я и кем работаю, кем работает муж, помяла Руське животик и выписала ....мне кучу БАДов an настоятельно рекомендуя пить ВСЕ! Как я не пыталась выяснить, что с ребенком-то делать, мне было сказано, что все, что я буду пить, поможет ребенку через мое молоко. Ребенком она вообще особо не интересовалась. Мы прождали под дверью 40 минут, а на нас она потратила менее 5 минут. БАДы я пошла посмотреть - цена впечатлила - все вместе около 400 грн. Почесала я затылок решила, что куплю я себе из всего списка только бады с лактобактериями и ацидобактериями - это по логике хоть как-то могло помочь дитю. А то что она выписала еще - вообще не совместимо с ГВ, т.к. в составе содержит более 200 (!) трав и половина из них (это я потом выяснила), может у грудничка вызвать, минимум аллергию. БАДы помогли слабо и пошла я к нашему участковому невропатологу, чтоб ей пусто было! Мало того, что эта тетя продержала нас в коридоре 4 часа - у нее был приемный день для комиссии (детей для поступления в школу, садик и т.д.) и она заявила, что пока всех не посмотрит, нас не примет. Это так "замечатльно" ошиблась с талончиком наша педиатр aq А мне тащиться назад с грудничком на двух троллейбусах в жару - мало приятного, поэтому сидела и ждала. Чуть не плакала, когда кормила ребенка грудью раскорячившись и облокотившись на стенку. Наконец чудо-доктор посмотрела нас и сказала, что по ее части у нас ничего нет. Пока тетя доктор писала заключение в карточку, ее медсестра рассказывала что мне надо делать : кормить строго по часам, на руки лишний раз не брать, обязательно докармливать смесью - она же уже большая (ага, барышня на выданье - 4,5 месяца) и вообще, скорее всего, это нас так сглазили..... an При этом доктор и слова не сказала.

Забила я на всех врачей, запаслась терпением, перешла у провайдера на безлимитный пакет Интернета и стала сама все изучать. Отрегулировала свою диету просто ювелирно, колики стали постепенно слабеть, купила малой фитбол - стали заниматься на мячике - качали пресс - стали лучше пукать :) Короче, справились.
А по поводу платности нашей "бесплатной" медицины я поняла еще во время беременности - слишком дорогое это удовольствие лечиться бесплатно :(


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Четверг, 14.08.2008, 23:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Очень жаль, что у тебя с малышкой такие проблемы

В том то и дело что у нас бональный пилонефрит, даже без рефлюкса! Просто даже с ним в Севастополе справится не могут! Этож надо высеивать бактерии в моче, тратить реактивы и время чтоб выяснить к каким антибиотикам чуствителен микроб! Проще ж дитя долбить антибиотиком от всех болезней чем искать причину aq ! Вот и злюсь поэтому, потому что такую болячку, которая у детей довольно часто встречается здесь выличить не могут!

Quote (judhome27)
слишком дорогое это удовольствие лечиться бесплатно

У нас ДА ak !


 
judhome27Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Светлана, меня еще добивает, что при всем этом наши врачи абсолютно равнодушно относятся к маленьким пациентам. Я могу по пальцам пересчитать действительно хороших специалистов, которые реально болеют за свое дело и все что делают - делают от души! А если честно, то я только одного такого врача детского знаю. Мы попали к нему в травмпункте, когда нас лошадь ударила - нейрохирург дежурил тогда - классный дядька. Фамилию потом гляну и напишу - не отпустил нас пока не убедился, что с нами все в порядке.

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Пятница, 15.08.2008, 00:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Согласна! Есть ещё люди любящие и болеющие за свое дело! Но к сожалению мне такие очень редко встречаются! Мне вот например очень повезло с педиатром, классная тётка, кстати мы с муже тоже её бывшие пациенты ;) Но опять же она педиатр, а нефролог на комплексе Гончаренко, вообще не захотела нас на учёт после пилонефрита ставить. Действительно ребёнок в два мес. перенёс пилонефрит, да развеж это проблема? Само пройдёт! aq

 
judhome27Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ой, еще вспомнила про пиелонефрит. У моей же крестницы (выпало на ее долю, бедняжечка :( ) педиатр профукал серьезное воспаление почек. Врач месяц (!) ходила к куме и рассказывала, что температура у дитя от того, что зубы режутся, при этом набухших десен не было (хотя, у нас тоже некоторые зубы без набухания десны вылезли). Но температура у дитя под 38-39 целый месяц и практически не падает! Даже когда у ребенка уже посинел носогубный треугольник, врач сказала что это спазмы от боли (ну, зубы ж режутся an ), а температура была уже под 40 и не сбивалась. Я как раз позвонила куме в тот день и расспросила, что да как. Когда услышала, чуть умом не тронулась. Но кума уже сама скорую вызвала. Привезли еле живою кроху (Боже, пишу и реву) на Комплекс, а у ребенка сердце уже при прослушивании пропускает удары - это педиатр не могла не заметить! Инфекция поразила все (!) органы. Дитя откачивали антибиотиками - просто чудом удалось избежать реанимации (организм стал активно помогать антибиотикам и стал бороться). Врач на Комплексе сказала, что еще пару дней и в лучшем случае, ребенок стал бы инвалидом, в худшем - ... даже думать не хочу! Лечились долго и нудно! Несколько раз были рецедивы и снова малышка попадала под капельницу на Компелекс :( В результате халатности педиатра у ребенка подорван иммунитет, стоит диагноз "хронический пиелонефрит" и они, естественно, стоят на учете. И это дитю еще полутора лет нет. aq Зла просто не хватает!! aq aq aq

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Пятница, 15.08.2008, 00:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы вот тоже теперь рецедивируем по тихоньку. Но на комплекс ни нагой! Теперь сразу в Киев звоним! Плакать хочется от такой медицины, если к деткам такое отношение что говорить о стариках, сразу в гроб ложись без "суда и следствия"

 
judhome27Дата: Пятница, 15.08.2008, 00:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Мы вот тоже теперь рецедивируем по тихоньку. Но на комплекс ни нагой! Теперь сразу в Киев звоним! Плакать хочется от такой медицины, если к деткам такое отношение что говорить о стариках, сразу в гроб ложись без "суда и следствия"

Дай Бог, чтобы все ваши мытарства закончились и малышка поправилась!


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Пятница, 15.08.2008, 22:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (judhome27)
Дай Бог, чтобы все ваши мытарства закончились и малышка поправилась!

Спасибо! ;) Так и будет!


 
Tunny_funnyДата: Пятница, 10.10.2008, 13:50 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Кошмар!!! Мало осталось нормальных врачей....(((((

 
judhome27Дата: Пятница, 10.10.2008, 15:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Tunny_funny, их не мало, просто из-за расплодившихся бездарей, позаканчивавших мед.вузы за деньги нормальных специалистов трудно отыскать!

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Среда, 15.10.2008, 12:25 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Меня саму чуть ли не год лечили от ОРВИ, потом от хронического бронхита, потом уже эта врач посоветовала - а сходите ка вы на всякий случай к аллергологу... Пришла к нему уже на последней стадии, задыхалась от астмы.... А надо то было всего лишь сразу поставить диагноз и вылечить маленькую аллергию. Теперь мучаюсь все время...

 
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Халатность врача. (...приходилось ли сталкиваться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024