МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамины записки » Я - женщина » Питание и ГВ » Введение прикорма. Опыт мам.
Введение прикорма. Опыт мам.
judhome27Дата: Среда, 25.06.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Все мы начитанные и умные- знаем сколько, как и когда вводить прикорм деткам. Об этом очень подробно и красиво расписывают разные авторы. Но жизнь вносит свои коррективы: у кого-то ребенок ни в какю не хочет есть овощи, у кого-то не ест молочные продукты. Как вы вводили прикорм малышу и что из этого получилось?

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
DinkaДата: Четверг, 26.06.2008, 10:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Начинала вводить прикорм с 6 месяцев. Начала с овощей баночных (покупных), но очень быстро перешли на фрукты, т.к. лето все-таки было.

 
ЛинчикДата: Четверг, 10.07.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вела прикорм по сегодняшним меркам довольно рано - 4,5 месяца, т.к. ребенок искусственник в 2х месяцев. Сначала овощи, все готовила сама. Потом каша покупная, ну и фрукты. И естественно, мужик ведь biggrin , мясо. Сейчас кушаем практически все.

 
DinkaДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:13 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Линчик)
Вела прикорм по сегодняшним меркам довольно рано - 4,5 месяца, т.к. ребенок искусственник в 2х месяцев. Сначала овощи, все готовила сама. Потом каша покупная, ну и фрукты. И естественно, мужик ведь biggrin , мясо. Сейчас кушаем практически все.

Ну, почему рано? Насколько знаю, искусственникам вводят прикорм не в 6 месяцев, а в 5. Так что вы, можно сказать, уложились - пару недель не в счет! Да и по малышу смотреть надо -если готов к прикорму, то вперед!

Добавлено (21.07.2008, 16:13)
---------------------------------------------
Я тут проанализировала свой опыт и пришла к выводу, что интуитивно выбрала самый простой и доступный вариант - естественный прикорм. Даже не педагогический (это, имхо, вовсе не прикорм, а только грамотное начало введения новой пищи). Как-то все естественнои легко получилось, что мне даже посоветовать нечего. Я не знаю, как это, когда от чего-то сыпет или что-то ребенок есть не хочет.




Сообщение отредактировал Dinka - Воскресенье, 13.07.2008, 16:34
 
ShinyДата: Пятница, 01.08.2008, 19:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
накм скоро будет 4 месяца,хочу начать вводить прикорм с 4,5-5 месяцев.Так вот что лучше для старта?Овощи или фрукты?

 
СветланаДата: Пятница, 01.08.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Shiny для начала мы начали давать пюре яблочное собственного приготовления. Фруктовые пюре сначала дают, а потом овощи, на сколько я знаю.

 
judhome27Дата: Суббота, 02.08.2008, 01:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Shiny для начала мы начали давать пюре яблочное собственного приготовления. Фруктовые пюре сначала дают, а потом овощи, на сколько я знаю.

Я бы сначала овощи попробовала, т.к. после фруктов сладеньких овощи обычно не ест ребенок. Мы с фруктов начали, вот поэтому овощи до сих пор в чистом виде не едим!


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ЛинчикДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мне кажеться лучше с овощей. Сначала кабачок, потом цветная капустка. Все таки это клетчатка. А я фрукты после каш ввела.

 
judhome27Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
А я вот с фруктов начала - ошибку сделала :( Теперь овощи у нас не в фаворе. А Комаровский советует вообще с кисло-молочных продуктов начинать прикорм, типа они по составу максимально близки к материнскому молоку.

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ЛинчикДата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:36 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
кабачок у нас был первый - он как фрукт сладенький. а с кисло молочных я побоялась - все таки все покупаю а не сама. как выбрать тот же кефир, чтоб ребенку дать? Правда творог делаю из покупного кефира, но он все таки проходит термообработку.

 
judhome27Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:51 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Да, я тоже этого побоялась с кисломолочкой. Мне саму часто от нее, извините, проносит, поэтому начинать прикорм с этого побоялась :( Да и сейчас доча молочку тоже не очень жалует - молоко тока в виде сваренных на нем каш кушает, иногда может выпить чуть-чуть, запивая им пюрешку. А кисломолочное вообще не заставишь есть ((((

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ЛинчикДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Творог хорошо кушает, я его с бананом перетираю, такая вкусняшка получаеться. Кефир привлекает если мама его пьет, надо отобрать кружку и похлебать самому. Молоко пьет, но сейчас меньше чем раньше, кушает больше взрослой пищи.

 
СветланаДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (judhome27)
Я бы сначала овощи попробовала, т.к. после фруктов сладеньких овощи обычно не ест ребенок.

Мы всё любим, мы вообще очень покушать любим cool


 
Мамины записки » Я - женщина » Питание и ГВ » Введение прикорма. Опыт мам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024