МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Хозяйкин форум » Уютный дом » Вы пылесосите? (о вреде пылесоса)
Вы пылесосите?
кузяДата: Суббота, 28.06.2008, 01:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Извиняюсь за глупый вопрос, но меня соседка сегодня огорошила. Сказала, что пылесос - это вредно, т.к. вся пыль, которая попадает внутрь его, потом выходит через выдув и снова оседает в воздухе, только еще более мелкая, чем была, а это все сказывается на состоянии верхник дыхательных путей? Что скажете? Чушь? Мне очень знать надо, т.к. постоянно страдаю всякими ОРЗ, я аллергик и с хроническим бронхитом, к тому же. Так что эта тема для меня крайне актуальна.

 
irma_birmaДата: Суббота, 05.07.2008, 16:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (кузя)
Извиняюсь за глупый вопрос, но меня соседка сегодня огорошила. Сказала, что пылесос - это вредно, т.к. вся пыль, которая попадает внутрь его, потом выходит через выдув и снова оседает в воздухе, только еще более мелкая, чем была, а это все сказывается на состоянии верхник дыхательных путей? Что скажете? Чушь? Мне очень знать надо, т.к. постоянно страдаю всякими ОРЗ, я аллергик и с хроническим бронхитом, к тому же. Так что эта тема для меня крайне актуальна.

Соседка отчасти права! Микроскопическая пыль из пылевого мешка попадает в воздух -это 100%. Но сейчас столько моделей пылесосов супер-навороченных. Если проблема с аллергией существует, думаю, можно раскошелиться и купить себе пылесос с водяным фильтром или моющий - с ними, на сколько мне известно, таких проблем не возникает.


 
СевильДата: Вторник, 08.07.2008, 00:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Я тоже пылесосю, но о вреде ещё не слышала.

 
judhome27Дата: Вторник, 08.07.2008, 00:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Севиль)
Я тоже пылесосю, но о вреде ещё не слышала.

Девочки, реально, верите, когда мешок из пылесоса вытрушу и назад его вставлю, как только включу пылесос, так из решетки над мешком такое облако пылюки и я сразу чихать начинаю (аллергия)! Пожаловалась мужу, решили позже прикупить пылесос с водным фильтром!


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Вторник, 08.07.2008, 00:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
А у меня пылесос сгорел. Теперь наверное надо будет новый покупать. Муж говорит, старый делать смысла нет.

 
judhome27Дата: Вторник, 08.07.2008, 01:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Севиль)
А у меня пылесос сгорел. Теперь наверное надо будет новый покупать. Муж говорит, старый делать смысла нет.

Правильно говорит - ест повод купить что-то получше, пусть не навороченный, но получше, чем был. Да и покупка новая в дом - это всегда приятно smile


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Вторник, 08.07.2008, 01:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Так у меня ещё и колонки от компа сгорели. Где же столько денег взять.

 
ЛинчикДата: Четверг, 10.07.2008, 14:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пылесошу, каждый день. О вреде не знала. Посталю на повестку дня покупку нового пылесоса

 
MalinaДата: Среда, 16.07.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (judhome27)
Девочки, реально, верите, когда мешок из пылесоса вытрушу и назад его вставлю, как только включу пылесос, так из решетки над мешком такое облако пылюки и я сразу чихать начинаю (аллергия)! Пожаловалась мужу, решили позже прикупить пылесос с водным фильтром!

Во-во! У меня тоже самое! ТОже пылесос не из дорогих! Подумываю о смене!


 
kisamonДата: Вторник, 22.07.2008, 11:31 | Сообщение # 10
редактор раздела новостей
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Не знаю, еще в детстве услышала, что пылесосить квартиру очень полезно, пыли намного меньше, так и запомнила. И даже не думала, что есть какая-то вредность. У меня у мамы, и дома пылесосы старого советского образца - Циклон, Комета... Думаем о смене пылесоса дома, но пока денег нету (((

 
judhome27Дата: Вторник, 22.07.2008, 14:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Вот, кстати, старые советские пылесосы, только производства годов 60-х - вечная вещь. У меня бабушка таким пользуется, только мощность уже не та, что изначально была, но она его ни разу (!) за 40 с лишним лет не ремонтировала - я в шоке -0 Да и уборку чистенько делает. Мы с мамой предлагали ей новый купить - отказывается.

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Суббота, 02.08.2008, 23:16 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
А мы ведь купили пылесос ещё месяц назад. Не крутой, но лучше чем был. Я довольна.

 
judhome27Дата: Суббота, 02.08.2008, 23:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Севиль)
А мы ведь купили пылесос ещё месяц назад. Не крутой, но лучше чем был. Я довольна.

Поздравляю!!! Здорово!


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я сама аллергик, поэтому могу однозначно сказать - пылесосить простым пылесосом вредно, но совсем не пылесосить еще хуже! Выход - разориться на моющий пылесос...))))) Он свою цену оправдает!

 
judhome27Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Tunny_funny, я бы блин с удовольствием, но пока денег в напряг сильно (кредит выплачиваем за машину), а так мечтаюююю :(

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Мамины записки » Хозяйкин форум » Уютный дом » Вы пылесосите? (о вреде пылесоса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024