МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мамины записки » Хозяйкин форум » Кухня » Вкусные овощи.
Вкусные овощи.
DinkaДата: Среда, 25.06.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Поделитесь, плиз, рецептами овощных блюд. Я что-то подсела на овощи, но как их толково и вкусно приготовить - не знаю. Видимо из-за жары, организм требует чего-то легкого. Поделитесь рецептами овощными.

 
irma_birmaДата: Суббота, 05.07.2008, 16:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Запеченные овощи. Вкусный рецепт второго блюда.
Диетическое блюдо

Овощи любят все, овощные блюда очень полезны. Из овощей желательно готовить диетические блюда для людей, больных сахарным диабетом. Предлагаем вам рецепт приготовления диетического блюда – запеченные овощи по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для запеченных овощей : 200 г баклажанов, 2 красных болгарских перца, 200 г кабачков, 300 г цукини, 2 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 2 чайных ложки семян тмина, 2 столовых ложки резаной мяты, 1 чайная ложка карри, соль и перец по вкусу.

Для приготовления запеченных овощей овощи вымойте, очистите, нарежьте одинаковыми кубиками. Разогрейте духовку до 190 градусов. Овощи перемешайте и высыпьте на противень, полейте маслом, посолите, поперчите и запекайте в духовке 15 минут. Достаньте овощи из духовки, посыпьте тмином и карри и снова запекайте 10 минут. Дайте овощам остыть 5 минут, добавьте мяту, сбрызните оливковым маслом и подавайте к столу.

Баклажаны с начинкой из мяса. Блюдо из мяса и субпродуктов.
Диетическое блюдо

Баклажаны очень полезные овощи. Их рекомендуют есть почаще людям, страдающим атеросклерозом. Из баклажан можно также приготовить диетическое блюдо для людей, больных сахарным диабетом. Предлагаем вам рецепт приготовления диетического блюда – баклажаны с начинкой из мяса по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для баклажан с начинкой из мяса : 1 кг баклажан, 200 г репчатого лука, 3 зубчика чеснока, 2 столовых ложки оливкового масла, 250 г нежирного фарша из мяса, 500 г помидоров, 100 г тертого сыра, 60 г обжареного арахиса, душица, тимьян, соль, перец по вкусу.

Для приготовления баклажан с начинкой из мяса баклажаны разрежьте пополам и удалите мякоть, изнутри посолите, а мякоть положите на 30 минут в холодную воду, чтобы ушла горечь, затем нарежьте кубиками. Лук и чеснок измельчите и обжарьте в оливковом масле, добавьте фарш и обжарьте его до рассыпчатого состояния. Кубики из баклажанов отожмите и добавьте к обжаренному фаршу.

Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу и нарежьте кубиками, третью часть от всех помидоров добавьте к фаршу и заправьте всю массу специями и солью. Нагрейте духовку до 220 градусов. Оставшиеся помидоры выложите в жаропрочную форму, посолите, поперчите. Баклажановые лодочки ополосните холодной водой, обсушите, наполните мясным фаршем и положите в форму поверх помидоров, посыпьте тертым сыром и толченым арахисом. Выпекайте баклажаны в духовке 50 минут.

Подавайте к столу баклажаны, посыпанные зеленью.

Котлеты капустные с луком. Вкусный рецепт второго блюда. Овощное блюдо

Молодая капуста и зелень уже заполнила прилавки магазинов и рынков. Однако, в молодой капусте может быть больше нитратов, чем в прошлогодней капусте. Прежде чем готовить блюдо из молодой капусты, снимите 3-4 верхних листа и удалите кочерыжку от капусты. У капусты именно в этих местах скапливается наибольшее количество нитратов. Предлагаем вам приготовить котлеты капустные по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для котлет капустных : 0,5 вилка молодой белокачанной капусты, 3 луковицы, 2 столовых ложки соевого соуса, 1 стакан панировочных сухарей, 4 столовых ложки муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, растительное масло, соль по вкусу, 200 г сметаны.

Для приготовления котлет капустных капусту вымойте, разберите на листья, верхние листья капусты удалите. Для котлет остальные листья капусты опустите на 4 минуты в кипящую соленую воду, затем быстро переложите капустные листья в холодную воду на 1 минуту, выложите на салфетку.

Для котлет лук очистите, нарежьте кольцами, обваляйте в муке, обжарьте лук на сковороде в горячем масле.

В лук для котлет добавьте сахар, соевый соус, пожарьте еще немного и снимите с огня.

Для котлет в миске смешайте панировочные сухари, оставшуюся муку, яйцо, посолите по вкусу. Обваляйте в полученной панировке каждый капустный лист (котлеты) и обжарьте в разогретом растительном масле по 1,5 минут с каждой стороны. Подавайте котлеты с луковой заправкой и сметаной.


 
ShinyДата: Суббота, 25.04.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
делаю рагу овощное,с соусом из сметанки.А вот пропорции не скажу,всегда всё делаю на глаз

 
Мамины записки » Хозяйкин форум » Кухня » Вкусные овощи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024