МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Я - женщина » Красота, мода, стиль! » Черные точкина лице.
Черные точкина лице.
DinkaДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Не знаю куда написать, поэтому создала отдельную темку.
Замучилась уже. Как начинается жара и поры расширяются, весь нос и Т-зона покрывается мелкими противными черными точками. Как отних избавиться. Все хваленые рекламные товары перепробовала - эффекта ноль! Слышала, чтокак-то особой грязью или глиной лечат. Никтоне знает, что нужно делать в таких случаях? Помогите, плиз ak


 
judhome27Дата: Понедельник, 21.07.2008, 18:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Dinka)
Слышала, чтокак-то особой грязью или глиной лечат.

Да, разного рода лечебные грязи с вытягивающим эффектом (как мазь Вишневского), а так же белая глина помогают в этом вопросе. Но любые средства хороши, когда применяются систематически. Но перед применение хорошо расширить поры, наприммер сделать паровую ванночку для лица с ромашкой.


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Пятница, 01.08.2008, 00:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
можно взять ватный тампон,немного сочить водичкой,затем натереть мылом и обвалять в соде.Протирать проблемную зону лёгкими круговыми движениями,не забыть слегка намочить проблемную зону водой.Мне,например,помогало.А ещё после этого,покупала в "ДЦ" спец. наклейки на нос.15 минут ходишь с нашлёпкой на носу,а потом с визгом отрываешь.А на наклейке даже видно грязь из пор,гаааадость

 
judhome27Дата: Пятница, 01.08.2008, 10:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Shiny, спасибо за совет!
Особенно впечатлило:
Quote (Shiny)
а потом с визгом отрываешь.

:) :p


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Пятница, 01.08.2008, 18:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Юльча,попробуешь,может я тебя в Киеве услышу)))) :p

 
judhome27Дата: Пятница, 01.08.2008, 18:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Shiny)
Юльча,попробуешь,может я тебя в Киеве услышу)))) :p

Да? Странно, а я тебя в Севастополе не слышала ))))) Я вот у нас таких пластырей не видела (((( Очень хочется попробовать..

З.Ы. Когда буду отдирать, буду орать: "Привет Юльке из Киева" )))))


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Суббота, 02.08.2008, 22:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Если найдёшь такие - свисти. И я заодно попробую. Вместе будем кричать. ap

 
judhome27Дата: Суббота, 02.08.2008, 22:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Севиль)
Если найдёшь такие - свисти. И я заодно попробую. Вместе будем кричать. ap

Ага, свистну! ))) Юлька не рада будет, что посоветовала - так закричим ))))


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Четверг, 02.10.2008, 19:42 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Эти салфетки которые отрывать действительно вынимают всю грязь, я даже не поверила что это все из моего носа! :) А вот насчет грязей и глины вопрос спорный, я сама этим пользовалась и все было хорошо, но потом косметолог мне сказала что может пойти воспаление от них еще сильнее... Это если имеются какие-либо прыщики или ранки.

 
DinkaДата: Пятница, 03.10.2008, 13:59 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Tunny_funny)
А вот насчет грязей и глины вопрос спорный, я сама этим пользовалась и все было хорошо, но потом косметолог мне сказала что может пойти воспаление от них еще сильнее... Это если имеются какие-либо прыщики или ранки.

Я вот тоже недвано все-таки сходила к косметологу. Да, девочки! Такие маски глиняные только на здоровую кожу, оказывается, т.е. не на воспаленную и они скорее для отбеливания больше. Я вот делаю распаривания с ромашкой (по типу ингаляций), а потом уже уход средствами для проблемной кожи. Только потом ручками кожу лучше не трогать, чтобы на открытые поры ничего не занести, а в завершении всего хорошо бы крем поросуживающим. Это мне косметолог посоветовала, вроде получше стало, но все равно еще не то, что хотелось бы aq А вот пластыря для носика я так и не нашла ((((((((




Сообщение отредактировал Dinka - Пятница, 03.10.2008, 14:01
 
Tunny_funnyДата: Среда, 15.10.2008, 16:41 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Dinka)
А вот пластыря для носика я так и не нашла ((((((((

Попробуйте заказать через интернет-магазин какой-нибудь, не дороже получиться, доставка у них бесплатная почти куда угодно....

Добавлено (15.10.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Вот что нашла:
Методы избавления от черных точек

В наши дни проблема черных точек беспокоит многих девушек самого разного возраста.
В этой статье я хочу рассказать вам о методах избавления от этого недуга (народных, а так же косметических, салонных методах). Для начала давайте разберем, что же такое черные точки и откуда они появляются.

«Чёрные точки» (или комедоны) – это жир в сочетании с пылью и отслоившимися клетками, который скапливается в порах, закупоривает их и окисляется под воздействием кислорода. Комедоны – это не прыщи и не угри. Но они создают благоприятную почву для развития бактерий. Поэтому прыщи и угри часто возникают на месте «чёрных точек». А те, в свою очередь, зачастую появляются на коже, которую можно отнести к жирному типу. Хотя черные точки на носу, например, хорошо знакомы и женщинам с нормальным и даже сухим типом кожи.

Организм работает таким образом, что заполняет свободное пространство. Вы выдавливаете прыщики, а сальные железы стремятся выработать еще больше кожного сала, чтобы восполнить потерю и не допустить проникновение бактерий по пустому протоку прямо в дерму, глубокий слой кожи. Вот и получается, что Вы делаете как лучше для себя, а организм делает как лучше для него.

В наше время в аптеках и магазинах косметики появилось много средств по борьбе с черными точками, но давайте смотреть правде в глаза - они малоэффективны, а самое обидное - это никак не зависит от стоимости.
Поделюсь собственным опытом: купив в аптеке скраб от черных точек известной фирмы клин-энд-клиа, вместо того, чтобы наслаждаться "чистой кожей" лица, как обещает производитель, я столкнулась с аллергией... И теперь главной моей проблемой стали уже не комедоны, а раздражение, оставшееся после "чудо-скраба".

Поэтому давайте посмотрим что предлагает нам народная медицина.
Итак, одним из главных средств по порьбе с черными точками является черная глина - важное полезное ископаемое, находящее разнообразное применение.
СВОЙСТВА ЧЕРНОЙ ГЛИНЫ:
- очищает и тонизирует кожу;
- профилактика угревой сыпи;
И, заметьте, это все при низкой стоимости товара!

Хочу предложить вам маску с черной глины, проверенную на себе:

* Черная глина (примерно 2-3 чайные ложки)
* Сок лимона (в среднем 1 чайная ложка)
* Настой чистотела или любой тоник с экстрактом чистотела (можно найти в аптеке)

Смешиваете все это в стеклянной или пластиковой посуде, перемешиваете до однородной массы деревянной (!!) ложкой. Глина должна получится по консистенции близкой к сметане.
Наносим все это на лицо достаточно толстым слоем, ждем 10-15 минут, смываем прохладной водой.
Эффект будет виден сразу, поры заметно сузились, а черные точки стали светлее и менее заметны.
Не рекомендую делать такую маску девушкам с чувствительной кожей лица.

Так же предлагаю вашему вниманию скраб от черных точек:

* Пищевая сода (1-2 чайные ложки)
* Сок лимона (1-1.5 чайные ложки)

Смешиваем все это в стеклянной или пластиковой посуде непосредственно перед применением.
Сода будет переодически отслаиваться - это нормально.
Итак, немного соды берем на пальцы рук и слегка растираем по коже на которой наблюдаются комедоны (чаще всего лоб, нос, щеки, возможно, подбородок).
Затем смываем скраб прохладной водой.
Результат: поры сузились, черные точки менее заметны.

И, пожалуй, последняя маска с лимонным соком и алоэ, которую я испробовала на себе:

* Алоэ (2-3 чайные ложки)
* Яичный белок (1 шт)
* Сок лимона (2-3 чайные ложки)

Взбиваем белок и добавляем в него соки лимона и алоэ, наносим маску на проблемные места, оставляем на 15-20 минут и наосим новый слой маски (прямо на этот), держим еще 15 минут и смываем теплой водой.

А теперь давайте поговорим о салонных методах лечения черных точек.

Хочу рассказать вам о двух видах чистки лица: вакуумной и лазерной.

Вакуумная чистка проводится с помощью специального аппарата. Она включает в себя несколько этапов. Сначала кожа очищается с помощью скраба или пилинга. Потом делают распаривающую ванночку или наносят на лицо разогревающий гель. Когда поры достаточно раскрыты, косметолог приступает к чистке лица. Вакуумная чистка проводится с помощью небольшой стеклянной трубочки, присоединенной к аппарату. Действие аппарата похоже на работу пылесоса. Косметолог медленно водит трубочкой по проблемным местам, а аппарат вытягивает комедоны и другие загрязнения из кожи. Эта процедура совершенно безболезненна. После нее косметолог наложит успокаивающую маску, которая сузит расширенные поры, увлажняющий или защитный крем.

Лазерная и ультразвуковая чистки могут избавить тебя не только от черных точек, но и от воспаленных прыщей, мелких дефектов кожи, а также рубцов, напоминающих тебе о предыдущих неудачах. Она не вызывают никаких неприятных ощущений, но с лазером нужно быть очень осторожной: он может оставить небольшие ожоги на коже.

Что выбрать - вы решаете сами!


 
judhome27Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Tunny_funny, столько информации, спасибо огромное!

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
спасибо огромное за советики))))
Ну как,деуки,нашли наклеечки?А то как-то вас не слышно))))))


 
judhome27Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Shiny)
Ну как,деуки,нашли наклеечки?А то как-то вас не слышно))))))

Ой, я забыла отписаться. Я нашла в косметическом магазине. Стоят 35 грн, в упаковке 6 штук. Фирма называется "Пропеллер" Вещь - супер! Отдирать, кстати, не так больно, главное смочить перед приклеиванием носик хорошо и не передержать ;)


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Вторник, 25.11.2008, 21:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
главное,запугать,а там посмотрим))))

 
Мамины записки » Я - женщина » Красота, мода, стиль! » Черные точкина лице.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024