МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Я - женщина » Красота, мода, стиль! » Сухой шампунь (а вы о таком слышали?)
Сухой шампунь
MalinaДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Подруга привезла из Москвы это чудо (сорри, фотку не скину).
А вы о тако слышали? Подруга нахваливает, а меня что-то сомнения гложут - ну, как можно вымыть голову без воды? an


 
DinkaДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
И мне расскажите. Я первый раз о таком слышу -0

 
judhome27Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Это как так? Сухой шампунь? Для меня это как горячее мороженное ))))) Честно, не слышала, тоже будет любопытно узнать, может, кто пользовался?

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Пятница, 01.08.2008, 00:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Сухой шампунь

сухой шампунь Какое же разочарование мы испытываем, когда, открыв кран с горячей водой, мы обнаруживаем, что из него течет обжигающе холодная. Прощай теплая мягко пробуждающая ванна, благоухающая кожа, и, самое главное, чистая пышная шевелюра. Греть воду и бегать с тазиками долго, работа ждет. Можно, конечно, попробовать и холодной водой помыть голову, но, во-первых, вы так и не начали закаляться, а во-вторых, первой причины уже более чем достаточно. Тут то и придет на помощь сухой шампунь.

Практичный и быстрый в применении, сухой шампунь справиться с вашей немытой головой. Встряхнув перед распылением, шампунь наносится на сухие волосы с расстояния 40 сантиметров, аккуратно массирующими движениями пальцев рук втирается в кожный покров и равномерно распределяется по волосам. Подождав несколько минут можно приступать к процедуре «смывания» шампуня. Для этого вам понадобиться любая расческа или же небольшое полотенце. Просто расчесывайте волосы до тех пор, пока не почувствуете, что сняли все частички сухого шампуня. Вместе с ними счешутся прилипшая к ним пыль. Некоторым бывает достаточно смахнуть остатки шампуня с головы полотенцем, вытирая ее как после мытья. Все зависит от длины и густоты ваших волос. Собирая излишки жира, сухой шампунь благоприятно воздействует на кожный покров, очищая его. Кроме того, такой шампунь обладает ароматизированными и дезинфицирующими свойствами.

Сухой шампунь имеет вид порошка, упакованного в баллоны. В состав шампуня входит абсорбент - вещество способное поглощать другие вещества, с которыми находится в контакте. Это и излишки жира, и все частички, которые делают наши волосы грязными. Кроме того, компонентами сухих шампуней могут быть и экстракты овса, кукурузы, риса.

После мытья головы сухим шампунем волосы становятся чистыми и, что не менее приятно, приобретают объем. Однако при всей привлекательности использования сухих шампуней не стоит заменять им привычную процедуру мытья головы. Сухой шампунь хорош в экстремальной ситуации, когда недоступна горячая вода, в походе, на природе, в поездках или для людей, по воле судьбы, находящихся на постельном режиме.

Смыть с головы обычный шампунь нам помогает вода, а при использовании сухого шампуня мы можем рассчитывать только на собственные силы. И поэтому расчесывая или вытирая волосы после нанесения сухого шампуня мы не можем гарантировать своим волосам полное его удаление. Не рекомендуется использовать шампунь несколько раз подряд. Лучше чередовать привычный водный шампунь с сухим. При частом применении сухого шампуня волосы теряют свою привлекательность, теряют естественный блеск. Кожа головы становится сухой, что может привести к лишним проблемам. Но все это нам не грозит, если использовать сухой шампунь только в редких случаях. Тогда он станет незаменимым другом в любой непредвиденной ситуации.

Кстати сказать, это изобретение далеко не ново. Еще наши предки использовали прототипы сухих шампуней. Мука, отруби, крахмал, тальк - все применялось для придания красоты и чистоты волосам. Самые богатые измельчали фиалковый корень и им чистили волосы. Пудра также входила в перечень средств, предназначенных для ухода за волосами. Этот факт только преумножает достоинства сухого шампуня. Ведь тому, что проверено временем, можно доверять. Современный сухой шампунь - это средство, основанное на опыте наших прабабушек вкупе с новыми технологиями и достижениями. Имея сухой шампунь у себя под рукой, вы можете не беспокоиться о чистоте и соответственно, о привлекательности своих волос. А если вы ведете активный образ жизни и часто выезжаете на природу, то сухой шампунь поможет вам не только получать удовольствие от окружающей вас красоты, но и от самой себя. И такие неприятности как отсутствие горячей воды вам не страшны.

http://www.beautynet.ru/haircare/178.html


 
СветланаДата: Пятница, 01.08.2008, 14:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
-0 ну если только в экстренных случаях, то конечно может очень выручит, ну а так по старинке, с водичкой и мыльной головой оно всётаки надёжней мне кажется

 
judhome27Дата: Пятница, 01.08.2008, 14:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ага, я тоже думаю, что лучше уж под холодной водой голову помыть (брррр...), чем таким шампунем, все равно дискомфорт будет, мне кажется :( Я помню, когда подростком была продавался такой лосьон для волос тоже типа этого сухого шампуня. Наносишь его на ватку и протираешь волос у корней, разделяя волосы на проборы и типа чистый снова становится. Вот когда времени мыть и сушить голову нет - мы им пользовались, правда потом после него волосы еще ужаснее загрязнялись, да и ощущения, мягко горя, после его нанесения странные - "что-то не то", короче, ощущения чисто вымытой головы нет :(

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Пятница, 01.08.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (judhome27)
ощущения, мягко горя, после его нанесения странные - "что-то не то", короче, ощущения чисто вымытой головы нет :(

скорее всего,это из-за воды,с ней уходит напряжение,усталость,тяжесть


 
judhome27Дата: Пятница, 01.08.2008, 19:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Shiny)
скорее всего,это из-за воды,с ней уходит напряжение,усталость,тяжесть

Видимо да. Вода - очень сильный очиститель, всю энергию негативную смывает. А волосы как раз являются энергетическим приемником.


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СевильДата: Суббота, 02.08.2008, 00:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Да, я тоже впервые об этом слышу. Пользоваться можно, только в экстерных случаях.

 
Tunny_funnyДата: Четверг, 02.10.2008, 19:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Первый раз слышу.... Сама может и купила бы но пользовалась бы действительно только когда нет другого выхода... Все мы в душе консерваторы.

 
DinkaДата: Пятница, 03.10.2008, 14:08 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Tunny_funny)
Все мы в душе консерваторы.

Скорее, мы не "летчики-испытатели" ))))))) Я бы канеш попробовала, но мне кажется, что ощущения чистоты и рассыпчатого волоса, как после мытья головы он не даст.


 
Tunny_funnyДата: Суббота, 04.10.2008, 00:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вот такие же мысли, я люблю когда волосы чисто вымыты.

 
ShinyДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
значит-ца так,пробовала я этот сухой шампунь,в принципе,действует хорошо,но хватает на один день и действительно предназначен для экстренных ситуаций.Зато после него волосы хорошо лежат)))

 
judhome27Дата: Вторник, 25.11.2008, 00:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Shiny)
значит-ца так,пробовала я этот сухой шампунь,в принципе,действует хорошо,но хватает на один день и действительно предназначен для экстренных ситуаций.Зато после него волосы хорошо лежат)))

Заинтриговали, надо бы попробовать :)


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ShinyДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Юль,я его покупала прошлой весной,ТОГДА он стоил 70 грн. -0

 
Мамины записки » Я - женщина » Красота, мода, стиль! » Сухой шампунь (а вы о таком слышали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024