МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь личная » Муж поднял руку? Простить?
Муж поднял руку? Простить?
judhome27Дата: Среда, 25.06.2008, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Подруга как-то пришла ко мне домой, а я как увидела ее, так и стекла по стенке: лицо в синяках, на шее следы от рук (видно, что душили), запястья вообще чуть не черного цвета. Она тогда была замужем за одним чудаком на букву "м" angry Вот он ее так и раскрашивал периодически. Раз простила, два простила, а потом у него это вошло в систему. В итоге правдами и неправдами подруга с ним развелась и вспоминает прошлую жизнь как страшный сон.
Я, слава Богу, в такие ситуации не попадала, но думается мне, что прощать такие вещи нельзя. Хотя, может, я слишком категорична?


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
DinkaДата: Среда, 25.06.2008, 23:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Не дай Бог нам никому не оказаться в такой ситуации. Потому что проще всего сказать: "Такое прощать нельзя!" А как быть, если ты человека любишь и жить без него не можешь и расстаться по доброй воли - сил нет. И не слабость это, а любовь, которой рот не заткнешь! Вот чесслово, мне кажется, что в некоторых случаях можно что-то изменить. Прозвенел звоночек (дал пощечину, раз ударил и т.д.) - пошла и записалась на курсы самообороны или восточных единоборств. Полезет в другой раз и получит по кумполу, как следует, а потом сто раз подумает, прежде чем руку поднять.

 
MalinaДата: Четверг, 26.06.2008, 13:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Dinka)
Не дай Бог нам никому не оказаться в такой ситуации. Потому что проще всего сказать: "Такое прощать нельзя!" А как быть, если ты человека любишь и жить без него не можешь и расстаться по доброй воли - сил нет. И не слабость это, а любовь, которой рот не заткнешь! Вот чесслово, мне кажется, что в некоторых случаях можно что-то изменить. Прозвенел звоночек (дал пощечину, раз ударил и т.д.) - пошла и записалась на курсы самообороны или восточных единоборств. Полезет в другой раз и получит по кумполу, как следует, а потом сто раз подумает, прежде чем руку поднять.

Ну, да записаться на курсы самообороны. А если у нее дите маленькое и его оставить не с кем! Как быть! Бросать таких козлов однозначно!


 
кузяДата: Пятница, 27.06.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Malina)
Ну, да записаться на курсы самообороны. А если у нее дите маленькое и его оставить не с кем! Как быть! Бросать таких козлов однозначно!

А если дите маленькое, то наизнанку вывернуться, но на курсы записаться! Где гарантия, что этот товарищ еще и на дите упражняться не будет? А то сразу бросать! Зачем бросать, когда можно "починить" ))))) Хотя случаи тоже разные бывают. Если бьет регулярно и систематически, то тут уж ничего не попишешь - гнать в шею, а если можно ситуацию исправить вот хотя бы при помощи курсов самообороны, то надо исправлять! И вообще, каждая конкретная женщина должна решать сама для себя такие вещи - здесь советчиков быть не должно. Это ее жизнь и ей с принятым решением жить!


 
MalinaДата: Вторник, 08.07.2008, 08:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (кузя)
Зачем бросать, когда можно "починить" )))))

Знаете, есть товарищи "ремонту" не подлежащие! Курсы это все хорошо, но как-то уж маловыполнимо. Хорошо, когда есть бабушки, дедушки, с кем можно оставить ляльку. А когда таких нет, ни о каких курсах и речи не может быть. Я на фитнес после родов ходила - оставляла малую с бабушкой и прабабушкой, но и то не смогла нормально время выкроить для занятий. НЕТ и еще раз нет! С лялькой курсы не прокатят. Ладно если дите взрослое....


 
ShinyДата: Среда, 09.07.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
простить,не знаю,есть такие дамы,которые прощают,думают,что любят.Но я себе,например,сдела установку -ударит раз,сможет замахнуться ещё раз.Не скажу что меня били,боже упаси,но эти слова,я знаю,помогут мне в будущем.Не раз установки такого рода мне помогали.

 
СевильДата: Среда, 09.07.2008, 23:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Я тоже в подобные ситуации не попадала. Даже не знаю. Говорю себе , что не прощу. А как будет на самом деле , не знаю.

 
ЛинчикДата: Четверг, 10.07.2008, 14:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мое мнение однозначно - не прощать. Если поднял руку раз, это будет продолжаться и дальше. В других жизненных ситуациях он трус, а дома с вами властелин и король, он отрывается на вас за свои страхи и неудачи. Это не мужчина. Ради чего жить? Ради ребенка? Он будет травмирован, как это отразиться на его дальнейшей жизни? Любовь?Честно? Я не верю в любовь к человеку, который может поднять на женщину руку. Лежать в постели с ним и бояться, что в следующий момень ему придет в голову ударить вас. Нет, прощать нельзя.

 
кузяДата: Суббота, 12.07.2008, 00:28 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Все же останусь при своем мнении. Решать такие вещи должна сама женщина, оказавшаяс в такой ситуации. Потому, что легко сказать "Нельзя прощать" А неизвестно кто бы и как из нас себя повел, окажись на месте таких женщин. Ни кому не желаю такого...

 
незнакомкаДата: Суббота, 12.07.2008, 16:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет всем я тут новичок и уж больно знакома мне эта тема. Действительно однозначный ответ никак нельзя дать - простить или нет! я думаю - это тоже, что и измена. Измена вашим идеалам, принципам и т.д. Кто-то прощает измены, а кому-то проще перенести физическую боль, чем моральную. может кто-то согласится, а кто-то и нет.

Тыныбаева
 
judhome27Дата: Суббота, 12.07.2008, 16:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (незнакомка)
Кто-то прощает измены, а кому-то проще перенести физическую боль, чем моральную. может кто-то согласится, а кто-то и нет.

Привет, новеньким всегда рады :) Я вот тоже почитала темку и призадумалась, я ведь не попадала в такие ситуации, как могу судить? А вот про измену вы верно заметили - я сразу параллель провела и задумалась. Мне ведь, изменяли и я простила. Не знаю теперь как бы я поступила в случае с рукоприкладством....ведь любовь она не хвост у ящерицы - мигом не отпадает :(


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
ЛинчикДата: Суббота, 12.07.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я почему так категорично - сестру муж избивал почти 8 лет. Все это время они жили с нами и скандалах была задействована вся семья и маленький ребенок, мой племянник. Ради чего жить было с ним, я не понимаю. Мама и папа рядом, они поддержут и помогут. Незнаю сколько она его любилаЮ но последние несколько лет ненавидела. В драках защищалась, и даже раз ему разбила голову пепельницей, разрезала себе руки, а ему до фени. Повторюсь, ради чего? Ради ребенка, не думаю. Она его просто наверное боялась, или он ей как нибудь угрожал. С распроссами к ней не лезу, сестре неприятно все это вспоминать. Поэтому и говорю, я бы не простила, ушла.
Хотя у всех разные ситуации.


 
ShinyДата: Среда, 23.07.2008, 00:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Линчик)
Я почему так категорично - сестру муж избивал почти 8 лет. Все это время они жили с нами и скандалах была задействована вся семья и маленький ребенок, мой племянник. Ради чего жить было с ним, я не понимаю. Мама и папа рядом, они поддержут и помогут. Незнаю сколько она его любилаЮ но последние несколько лет ненавидела. В драках защищалась, и даже раз ему разбила голову пепельницей, разрезала себе руки, а ему до фени. Повторюсь, ради чего? Ради ребенка, не думаю. Она его просто наверное боялась, или он ей как нибудь угрожал. С распроссами к ней не лезу, сестре неприятно все это вспоминать. Поэтому и говорю, я бы не простила, ушла.
Хотя у всех разные ситуации.

Хренасе!!!!Кхм!!!Простите


 
СветланаДата: Пятница, 25.07.2008, 23:52 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
В сад такого мужа aq и больше *nou comments*

 
judhome27Дата: Суббота, 26.07.2008, 01:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (Линчик)
Я почему так категорично - сестру муж избивал почти 8 лет. Все это время они жили с нами и скандалах была задействована вся семья и маленький ребенок, мой племянник. Ради чего жить было с ним, я не понимаю. Мама и папа рядом, они поддержут и помогут. Незнаю сколько она его любилаЮ но последние несколько лет ненавидела. В драках защищалась, и даже раз ему разбила голову пепельницей, разрезала себе руки, а ему до фени. Повторюсь, ради чего? Ради ребенка, не думаю. Она его просто наверное боялась, или он ей как нибудь угрожал. С распроссами к ней не лезу, сестре неприятно все это вспоминать. Поэтому и говорю, я бы не простила, ушла.
Хотя у всех разные ситуации.

Блин, еще раз убеждаюсь, что чужая семья - потемки. Хорошо рассуждать, когда с этой проблемой, слава Богу, не знакома. А как бы я на ее месте поступила? Фиг его знает.....


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь личная » Муж поднял руку? Простить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024