МАМИНЫ ЗАПИСКИ

Реклама

Новости
[10.03.2008]
КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЯМ ДО ГОДА (0)
[10.03.2008]
Таблица определение дня родов по дате последней менструации (0)
[10.03.2008]
В чем плюсы и минусы присутствия папы на родах? (0)
[10.03.2008]
10 связей успешного грудного вскармливания (0)
[10.03.2008]
Научи его познать себя (0)
[10.03.2008]
РОДЫ. КАК ПОБЕДИТЬ СТРАХ (0)
[10.03.2008]
10 ошибок в воспитании, которые все когда-нибудь совершали (0)
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Кредит
Кредит
judhome27Дата: Понедельник, 04.08.2008, 18:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Часто в жизни бывают такие ситуации, когда без кредита ну никак не обойтись!
Вот и мы взяли в кредит грузовую малотоннажную машину, теперь выплачивать будем порядка 700$ в месяц в течение 7 лет....эх.....но по другому никак! Наша старенькая "Газелька" совсем на ладан дышит :(

А как вы относитесь к кредитам?Пользуетесь ли кредитными программами и каких банков?


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
judhome27 мы брали кредиты, но только небольшие на бытовую технику! Сейчас тоже будем брать кредит на 10 тыс. грн хотим встраеваемую технику купить, а кухню уже сами. К кредитам отношусь положимтельно, без них сейчас никак не обойтись, но есть одно НО. В нашем госуд. проценты по кредиту нереально огромные -0 впрочем как и инфляция! ak

 
judhome27Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Светлана, последних два фактора пугают - не знаешь в какую сторону завернет! Хотя бывают и положительные моменты, как например, у меня знакомая купила в кредит несколько лет назад трехкомнатную квартиру в почти центре Севастополя за .....*тихо...не падаем в обморок*.....16 тыс. $ и теперь тихонечко выплачивает ее под такие проценты, что сегодня даже и не снились (то ли (% годовых, то ли 10, но очень низкие, таких сейчас нет, абанк периодически ей поднимал на 0,5 % ставку, но все равно очень мало получается).

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
СветланаДата: Вторник, 05.08.2008, 00:38 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Юль вот видишь есть в этом свои плюсы! Мои родителям например в 98 году до двухкомнотной квартиры (которую хотели приобрести как вложение денег, и дочерям на будущее), нехватило 500$ и они не захотели занимать! Купили машину! Теперь эта машина стоит копейки, а квартира бы ох как не помешала! Вот так вот и посей день они в долг никогда не живут, эхх ничему жизнь их не научила ak ! Что пока соберёшь на что-то желанное долгожданное, то либо жизнь пройдёт, либо инфляция всё сожрёт!



Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 05.08.2008, 00:41
 
judhome27Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Да уж точно!
Я работаю в инвестиционно-строительной компании и когда мы начинали строить свой первый объект цена за 1 м квадратный была смешнее некуда - 390 у.е. У нас даже покупать не хотели люди - боялись, что это развод, а это был такой рекламный ход (надо было как-то выйти на рынок). Как я жалею, что тогда не оформила кредит ak Побоялась - у меня зарплата была 2200 грн, а у мужа на тот момент всего 600 грн Теперь и моя зарплата сохранилась и муж, слава Богу по 3 - 4 тыс. в месяц приносит, мы бы с этим кредитом сейчас расправились, как тузик с грелкой, но нет, блин, вот я балда!((((((


Фотоконкурсы. Участвуй!

 
DinkaДата: Четверг, 07.08.2008, 23:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Кредиты - это моя страсть! Столько всего хочется, а сразу не купить. Я всю бытовую технику в кредит купила. С одним расплачусь, второй беру. Да, проценты плачу, но что делать, зато не так бьет по карману, к тому же сейчас многие магазины предоставляют безпроцентную рассрочку - бери не хочу!

 
СветланаДата: Четверг, 07.08.2008, 23:42 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Dinka)
безпроцентную рассрочку - бери не хочу!

Вот и мы сегодня нагребли... на 13 тыс, взяли посудомоечную машину, духовой шкаф и мою мечту - двухстворчатый холодильник :) ! Теперь у мужа прединфарктное состоляние, прищлось пивом беднягу отпаивать! ;)


 
DinkaДата: Пятница, 08.08.2008, 00:06 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Вот и мы сегодня нагребли... на 13 тыс, взяли посудомоечную машину, духовой шкаф и мою мечту - двухстворчатый холодильник :) ! Теперь у мужа прединфарктное состоляние, прищлось пивом беднягу отпаивать! ;)

Ох, как вы жестоко с мужем )))))) Ничего, переживет, еще и спасибо скажет, когда двухстворчатый холодильник пивом затарит ;)


 
СветланаДата: Суббота, 09.08.2008, 22:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Dinka)
двухстворчатый холодильник пивом затарит

ap вот и он только из за этого его взять согласился cool


 
Tunny_funnyДата: Пятница, 10.10.2008, 13:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я как экономист могу сказать, что взять кредит с процентами или так копить разницы нет, т.к. инфляция пока вы копите обесценивает наличные, а сразу купить то что надо и себе приятнее, да и просто необходимость если в чем-то есть..... Мы берем периодически)))))

 
judhome27Дата: Пятница, 10.10.2008, 15:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Tunny_funny, права, конечно. Еще хотя бы потому, что за инфляцией не угнаться, за ростом цен - тем более и копить можно бесконечно!

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Tunny_funnyДата: Пятница, 10.10.2008, 19:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вот-вот! :)

 
СевильДата: Суббота, 15.11.2008, 17:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Мы тоже постоянно берём технику в кредит. Разом купить для нас не реально.

 
irma_birmaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:45 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Dinka)
Кредиты - это моя страсть! Столько всего хочется, а сразу не купить. Я всю бытовую технику в кредит купила. С одним расплачусь, второй беру. Да, проценты плачу, но что делать, зато не так бьет по карману, к тому же сейчас многие магазины предоставляют безпроцентную рассрочку - бери не хочу!

Вот и я такая же. Маньячка кредитная просто. Но сейчас с этим кризисом, блин, кредиты на бытовую технику если и дают, то под такие бешенные %...просто глаза из орбит вылезают -0


 
judhome27Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Статус: Offline
Деуки, ну вы даете. Я не рискну брать все в кредиты. Вот если есть острая необходимость, тогда да, а если нет, то лучше подкопить, имхо.

Фотоконкурсы. Участвуй!

 
Мамины записки » Такая разная ЖИЗНЬ! » Жизнь общественная » Кредит
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта

Copyright Сайт "Мамины записки"© 2024